Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Сильный ветер и резкие перепады температур ожидаются в Томске

14:00 / 29.11.18
5332
Мы в социальных сетях:

Областное управление МЧС со ссылкой на Томский гидрометцентр передало оперативное предупреждение о резком изменении погодных условий в Томске и области.

30 ноября местами по области и Томску ожидаются снег, местами сильный, гололедные явления, метели, ухудшение видимости, усиление ветра до 13-18 метров в секунду, порывы до 20-25 метров в секунду. Также ожидаются снежные заносы, резкое колебание температуры воздуха в течение суток.

МЧС предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий, которые могут вызвать погодные условия.

«Предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Гололедица и заносы на дорогах способны спровоцировать рост ДТП и автомобильные пробки. Необходимо соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневрирований и обгонов, быть предельно внимательными к пешеходам на проезжей части. Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от шатких конструкций», — говорится в сообщении.

Отмечается, что руководители муниципалитетов, заинтересованных ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано принять профилактические меры и держать развитие ситуации под контролем.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко