Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Опрос: в ноябре томичи следили за транспортным коллапсом и ростом цен

19:00 / 30.11.18
2098
Мы в социальных сетях:

Обильные снегопады, рост цен на продукты и транспортный коллапс на городских дорогах — топ тем, которыми чаще всего интересовались томичи в ноябре. В опросе пользователей портала Tomsk.ru приняли участие около 800 человек.

Так, 22% респондентов пристально следили за новостями о росте цен на продукты. Недавно стало известно о подорожании набора продуктов для новогоднего салата оливье. Также в ноябре городские власти заявили о возможном увеличении платы за детский сад.

Почти 21% опрошенных пользователей портала заявили, что в этом месяце их в основном интересовала информация о транспортных коллапсах на дорогах города. Отметим, что с приходом в Томск снежных осадков, в качестве бонуса горожане получили почти ежедневные 10-бальные утренние и вечерние пробки. Плюсом к этому — двукратное увеличение стоимости проезда на такси.

А вот новостями о снегопадах, которые в некоторые дни ноября и вовсе были аномальными, интересовались 14% участников опроса.

Еще 4% респондентов следили за результатами матчей футбольной команды «Томь». Напомним, что на свой заключительный матч 2018 года, который прошел 24 ноября в Нижнем Новгороде, команда выходила в качестве лидера ФНЛ. Однако завершился он не в пользу томичей.

Около 5% опрошенных томичей активно интересовались процессом выбора названия для томского аэропорта. На данный момент в итоговом голосовании лидируют два имени. На первом месте идет Николай Камов, следом за ним — Николай Рукавишников. Третий вариант — Андрей Савиных. Голосование завершится сегодня ночью.

Меньше всего в этом месяце горожан интересовали кадровые перестановки в мэрии. А большинство голосов набрал ответ: «У меня нет времени следить за новостями». Этот вариант выбрали более 30% участников опроса.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк