Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске вырастет плата за детские сады

12:25 / 21.11.18
5922
Мы в социальных сетях:

Стоимость одного дня в детских дошкольных учреждениях в Томске вырастет, сообщила в среду журналистам председатель комитета по дошкольному образованию администрации Томска Валентина Марткович.

По ее словам, мэрия Томска изучает вопрос изменения размера родительской платы за детские сады, пока точная сумма, которую будут платить родители, неизвестна.

«Данная мера неизбежна, так как продукты дорожают, а садам необходимо сохранить качество питания, сбалансированность, калорийность, разнообразие. С февраля 2017 года размер родительской платы не менялся в Томске, сегодня один день в детском саду стоит 109 рублей. Понятно, что это уже не соответствует ценам потребительского рынка», — рассказала Марткович.

Мэрия произвела расчет стоимости продуктов питания на сентябрь 2018 года, она составила 133,72 рубля. Уточняется, что размер родительской платы не обязательно составит именно 133,72 рубля, вопрос прорабатывается мэрией.

Ранее сообщалось, что Томская область получит 1,5 миллиарда рублей на ясли. При этом оплату за детские сады хотят поднять на треть. По данным исследования, сейчас Томская область — в числе регионов Сибири с самыми дешевыми детскими садами.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко