Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичи обеспокоены новостями о закрытии магазинов «Радуга Вкуса»

08:00 / 14.12.18
5609
Мы в социальных сетях:

Жители поселка Копылова обеспокоены информацией в СМИ о закрытии магазинов «Радуга Вкуса». Об этом в редакцию сообщили сразу несколько жителей поселка. Все они заметили, что в торговой точке снизился ассортимент. Также родители воспитанников подросткового клуба «Одиссей» высказали опасения, не потеряют ли юные спортсмены с закрытием сети магазинов спонсора их заграничных поездок на международные турниры по рафтингу. Как рассказал порталу Tomsk.ru главный тренер сборных команд по рафтингу и гребному слалому Томской области Алексей Широков, «Радуга Вкуса» уже несколько лет не имеет отношения к поддержке клуба.

Жители поселка ежедневно мониторят работу магазина, задают вопросы продавцам.

«Не могу поверить, что местная торговая сеть исчезнет, что ее съедят федеральные. Так бы не хотелось этого. Как родная она для нас. Всегда радовались и ценам, и акциям. замучили мы тут уже персонал, сколько ходим- столько спрашиваем, точно ли не закроются. Будем до последнего ходить в наш магазин», — отметил активист поселка Копылово Николай. В копыловском магазине «Радуга Вкуса» сотрудники о закрытии торгового объекта ничего не слышали. Из изменений отметили только сокращение ассортимента товаров и числа поставщиков.

Телефоны, указанные на официальном сайте сети магазинов, не отвечают. Последние новости датируются августом этого года. Речь в релизах идет об открытии новых магазинов, в  том числе, в Северске. Открытых вакансий в компании не обнаружено. Ранее работодатель активно искал кадры для работы в 22 магазинах самообслуживания. Сейчас в офисе компании журналист портала Tomsk.ru обнаружила несколько сотрудников магазинов, пришедших за увольнением и расчетом. Продавцам объявлено о закрытии супермаркетов сети.

Напомним, томичи забили тревогу о нынешней ситуации в торговой сети с середины ноября. Тогда в группе компании в соцсети «ВКонтакте» появились первые жалобы посетителей магазинов на скудный ассортимент на прилавках магазинов «Радуга Вкуса». Далее пошли сообщения о закрытии торговых объектов в разных микрорайонах города.

О проблемах у «Радуги Вкуса» заговорили еще в 2013 году, когда был убит Максим Хайкис, основатель и руководитель сети, известный томский бизнесмен. После его гибели торговой сетью стала управлять его супруга — Елена Хайкис. В начале декабря в Арбитражный суд были направлены иски от контрагентов компании. Поставщики начали расторгать договоры и забирать товары с полок магазинов торговой сети. Закрылись магазины на Иркутском тракте, в поселке Черная речка, на проспекте Ленина у остановки «Театр юного зрителя» и многие другие.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова