Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Стая собак напала на беременную женщину около перинатального центра

15:20 / 18.12.18
5538
Мы в социальных сетях:

Бездомные собаки напали на томичку в районе областного перинатального центра. Об этом корреспонденту портала Tomsk.ru рассказала сама девушка. По ее словам, в стае было около восьми собак.

Место нападения собак на Светлану Семенову оказалось в слепой зоне для видеокамер. С другой стороны камерам удалось запечатлеть только саму стаю.

«Утром 13 декабря я шла на прием к врачу в перинатальный центр, состою там на учете по беременности. И по дороге, как идти к центру от остановки на Ивана Черных, ближе к шлагбауму, на меня налетела вот эта стая, начали лаять и кусать. От травм меня спасли штаны, они все в дырах. Я старалась не стоять, кричала на собак, отбивалась сумкой и двигалась ко входу в здание. Так и отбилась. Уже в перинатальном центре мне оказали помощь, и сотрудники сами рассказали, что это не первый случай», — пояснила томичка.

По словам Светланы, она не первая, кому приходилось отбиваться от бездомных собак у здания перинатального центра. По информации медучреждения, ранее, 12 ноября, животные также напали на беременную женщину. Обращение по этому факту от главврача было направлено мэру Томска.

Томск.ру новости заявление о травмах от укусов собак

Как, в свою очередь, рассказала корреспонденту директор организации по отлову бездомных животных в Томске «Верный друг» Алена Можейко, в настоящий момент к перинатальному центру пришла новая стая. Там они нашли кормовую базу.

«В сентябре мы завершили отлов собак старой стаи у перинатального центра. Тогда работали по треугольнику: Бела Куна — Мичурина — ОКБ. В общей сложности с начала года мы отловили в этом районе более ста собак. Две недели назад там появилась абсолютно новая стая. Мы принимаем обращения, да. Но мы пока не знаем этих собак. Лично их не видели. Были там в пятницу на выезде в ночь, собак не видели. Но засняли видео, как там люди кормят животных, везде еда разбросана. А если кормовая база есть, всегда будут появляться новые собаки», — пояснила Алена Можейко.

Помимо реакции от городских властей и результатов работы от «Верного друга» пострадавшая томичка ждет действий и со стороны полиции, куда она обратилась с заявлением сразу после инцидента. 

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк