Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Кляйн готов посодействовать появлению в Томске сетевой гостиницы

11:24 / 19.12.18
2559
Мы в социальных сетях:

Вопрос появления в Томске недорогой сетевой гостиницы был снова поднят в рамках итогового брифинга мэра города Ивана Кляйна. Обозначила проблему президент РОО «Федерация подводного спорта Томской области» Наталья Гречихина.

«Не секрет, что в 2020 году у нас будет проведен Чемпионат мира по плаванию в ластах. Планируется приезд участников из 40 стран. Людей размещать будет негде. К сожалению, у нас до сих пор нет нормальной сетевой гостиницы. Спортивных соревнований проходит много у нас. Селить некуда. Мы размещаем спортсменов и тренеров в 3 гостиницах Томска, где-то уровень не дотягивает, где-то негде кормить постояльцев. Нужна гостиница на 100 мест хотя бы, одинаковых, не полулюксов и люксов, а обычных стандартных номеров, недорогих. Они бы заполнялись, так как соревнования проходят не только по подводному спорту», — отметила Наталья Гречихина.

По словам Иван Кляйна, этот вопрос привлечения в регион инвестиция федерального уровня находится в компетенции областных властей.

«Инвестиции бывают федеральные, бюджетные и частные. Мы понимаем, что бюджетных инвестиций на это у нас никогда не будет. Я обращаюсь к предпринимателям и руководителям тех объектов, что есть на территории Томска. Надо сделать все, что бы существующие гостиницы соответствовали необходимому уровню. Что касается строительства нового объекта. У меня был разговор с Александром Шпетером, мы даже ему участок рядом с бассейном «Звездный» предоставили для строительства апартаментов. Я бы объединил усилия, чтобы вместе поработать над этим вопросом. Надо понимать, что для сетевых гостиниц Томск не очень привлекателен. Если желающие есть, я готов подставить плечо в переговорах», — подытожил мэр.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова