Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Стали известны подробности наезда поезда на 13-летнюю томичку

15:53 / 28.12.18
3932
Мы в социальных сетях:

Следователи проводят проверку по факту наезда грузового поезда на 13-летнюю девочку в Томске, сообщили корреспонденту портала Tomsk.ru в пресс-службе Западно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ.

«По предварительным данным, в вечернее время 27 декабря несовершеннолетняя жительница Томска переходила железнодорожные пути на переезде «Южный», расположенном на 78 километре перегона Предтеченск — Томск-I. Девочка визуально не убедилась в отсутствии приближающегося грузового поезда, не услышала подаваемые машинистом сигналы повышенной громкости. В результате девочка была травмирована поездом. С множественными травмами она доставлена в больницу. Врачи борются за ее жизнь», — рассказала собеседница портала.

В настоящее время следователи проводят проверку по факту наезда поезда на томичку. Уже проведены первоначальные проверочные мероприятия: опрошены очевидцы, локомотивная бригада, родственники, одноклассники и педагоги школы, осмотрено место происшествия.

В следственном комитете добавили, что на голове девочки был капюшон. По предварительной информации, он помешал томичке увидеть поезд. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко