Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В очередь за квотами: иностранцы оккупировали миграционный центр

11:32 / 09.01.19
3764
Мы в социальных сетях:

В Томске мигранты в первый рабочий день 2019 года оккупировали отделение миграционного центра по адресу Иркутский тракт,15 строение 1. Люди стремятся получить квоту на временное проживание в России.

Напомним, для Томской области в 2019 году таких квот выделено всего 800, годом ранее их было 1000.

«Людей поделили на три очереди, 20 человек стоят в очереди на получение квоты у самого миграционного центра. Еще около 100 мигрантов также ожидают своей очереди, и порядка 200 человек надеются, что смогут получить квоты. На месте работают сотрудники полиции, ГИБДД и ОМОН», — сообщает с места события корреспондент городского портала Tomsk.ru.

Как отмечают в пресс-службе областного УМВД, все находится под контролем полиции, нарушений нет.

«По адресу Иркутский тракт, 15 строение 1, нарушений общественного порядка не выявлено», — говорится в сообщении.

Мигранты стоят в очереди со вчерашнего дня, некоторые пришли чуть позже, но надеются, что смогут получить разрешение на временное пребывание.

«Я стою в очереди с трех утра. РВП пытаюсь получить уже четвертый год. В этом году все лучше организовано. По сравнению с прошлым годом, сегодня все поспокойнее. До этого ни разу не было, чтобы приезжала полиция и ОМОН, люди сами пытались переместиться, давка была намного сильнее. Я работаю инженером, РВП мне нужно для получения гражданства», — рассказывает Сергей из Казахстана.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова