Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

За первую неделю 2019-го врачи зафиксировали два случая гриппа

13:56 / 10.01.19
1890
Мы в социальных сетях:

На сегодняшний день специалисты томского Роспотребнадзора фиксируют в регионе низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. Так, по области показатель ниже порогового значения на 43,6%, в Томске — ниже на 15%.

Как уточнил корреспонденту портала Tomsk.ru представитель ведомства, за первую январскую неделю 2019-го года в Томске были уже зафиксированы два случая гриппа — заболели двое несовершеннолетних детей. Напомним, единичные случаи заболевания гриппом также фиксировались и в декабре 2018-го года.

«Наряду с единичными случаями заболевания гриппом — вирусами АН1N1 и АН3N2, в регионе циркулируют вирусы не гриппозной этиологии. Несмотря на низкие пороговые значения заболеваемости гриппом и ОРВИ, томичам рекомендуется соблюдать все меры профилактики: одеваться по погоде, придерживаться правил личной гигиены и респираторного этикета. При появлении первых признаков ОРВИ и гриппа своевременно обращаться за медицинской помощью, не заниматься самолечением и не посещать больными рабочие места и организованные коллективы», — напоминают в Роспотребнадзоре.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк