Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

ФК «Томь» погасит долги за счет спонсора: транш составит 400 млн

10:33 / 16.01.19
2225
Мы в социальных сетях:

Компания «Газпром нефть» выделит томскому футбольному клубу 400 миллионов рублей в 2019 году. Эти деньги пойдут на оплату всех долгов «Томи» и поможет уже в следующем году стабилизировать финансовое положение клуба. Об этом на площадке Гайдаровского форума в Москве агентству ТАСС сообщил губернатор Томской области, президент ФК «Томь» Сергей Жвачкин.

«Сейчас все бумаги подписаны, спонсор сейчас рассчитывается, и мы получим около 400 миллионов рублей и рассчитаемся со всеми долгами. И со следующего года у нас проблем не будет, если не захотим в премьер-лигу», — прокомментировал Жвачкин.

Глава региона добавил, что в настоящее время у томского футбольного клуба один спонсор — компания «Газпром нефть». Ведутся переговоры еще с одним спонсором. Если будет получено соответствующее финансирование, руководство клуба рассмотрит вопрос о выходе премьер-лигу.

Напомним, финансовые трудности ФК «Томь» испытывает с 2016 года, тогда клуб потерял одного из спонсоров — компанию «Роснефть». По данным судебных приставов общий долг клуба — 175 миллионов рублей. Ранее Роструд сообщал о том, что из общей суммы задолженность по зарплате перед сотрудниками и игроками составляет 33 миллиона.

Первый тренировочный сбор в этом году команда начала 12 января, недосчитавшись восьми игроков. Футболисты уведомили клуб о том, что приостанавливают выполнение контрактных обязательств до погашения имеющих долгов. Еще два игрока уже разорвали с клубом контракты.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк