Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Снежная глыба упала на пожилую томичку

14:26 / 24.01.19
4290
Мы в социальных сетях:

Снежная масса сошла с крыши на Алтайской в Томске, пострадала 60-летняя женщина. Глыба снега упала на спину пожилой томички, сообщили в облздраве.

Два дня назад в 12:37 на станцию скорой помощи поступил вызов от прохожего, который обратился к медикам, попросив оказать помощь пострадавшей женщине. Бригада выехала по указанному адресу, но пенсионерки на улице не оказалось.

По словам главврача станции скорой помощи Николая Родионова, после схода снежной массы женщина находилась в состоянии болевого шока и смогла самостоятельно добраться до дома. Через некоторое время состояние пожилой женщины значительно ухудшилось, и ее сестра снова вызвала «скорую» в 13:04.

Томичку доставили в больницу скорой медицинской помощи. Специалисты провели обследование и диагностировали перелом позвоночника. Пациентка в течение двух дней находится в отделении нейрохирургии в состоянии легкой степени тяжести.

Данное происшествие прокомментировал мэр Томска Иван Кляйн.

«Я считаю, что виновные должны быть наказаны по всей строгости закона. С начала зимы мы предупреждаем все организации, обслуживающие жилой фонд, что они обязаны вовремя чистить снег с кровель, убирать сосульки и навесы. Глава районной администрации сразу связалась с пострадавшей. Я поручил оказать всю необходимую юридическую помощь для того, чтобы томичка через суд смогла отстоять свои права и добиться взыскания с руководства ТСЖ. Руководители организаций должны понимать, что их бездействие помимо административного наказания может повлечь за собой и уголовную ответственность», — подчеркнул градоначальник.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко