Источник фото: xiaobohe011/pixabay.com
Авторские материалы

Выходи за меня: истории томичек, получивших предложения руки и сердца

21:00 / 14.02.19
3878
Мы в социальных сетях:

14 февраля во всем мире отмечают День святого Валентина, или День всех влюбленных. Тысячи пар сегодня отправятся на романтические свидания, скажут друг другу теплые слова, подарят милые сердцу сувениры. Кто-то женится или начнет новые отношения, влюбится или получит предложение руки и сердца. В День влюбленных редакция портала Tomsk.ru попросила томичек поделиться своими историями о том, как они получили предложения, от которых не смогли отказаться.

Как позвать девушку замуж, чтобы получилось необычно, небанально, и дама уж точно согласилась — запрос довольно популярен в Google. Своими историями и идеями в интернете делятся счастливые мужья со всего мира. Однако часто слова «выходи за меня» произносятся незапланированно, внезапно и в порыве нахлынувших чувств, что не мешает создать крепкую семью и с нежностью вспоминать «день икс».

Мария, 26 лет:

— Три года назад мы с молодым человеком впервые вместе отмечали мой День рождения. Сначала прыгнули с парашютом, а потом поехали в лес, написали друг другу записки, не показали и закопали под березой. Он сказал: «Когда надо, тогда и откопаем, прочитаем». Этим летом у нас как-то само собой решилось, что будем брать квартиру, поэтому нужно расписаться. Собрались, поехали в ЗАГС, а мужчина мой зачем-то лопату взял. Говорит, мол, в лес заедем. Заехали, нашли березу и наш клад. Текст на моей записке почти не сохранился, а на его листе было тускло, но заметно написано: «Выходи за меня». Стоит передо мной с лопатой, спрашивает: «Ну что, выйдешь?». Вопрос, конечно, риторический. Сомнений не было!

 Алена, 42 года:

— Это произошло 12 лет назад, я надолго уехала к родителям в другой город, а мой мужчина остался в Томске, ждал меня. Мы очень скучали, так как были влюблены, не могли дождаться нашей встречи. И вот я возвращаюсь, приехала на поезде. Выхожу на перрон, чемодан тяжеленный, оглядываюсь: где мой принц? Неужели не пришел встречать? Тут слышу объявление на вокзале, ну, вы знаете, женский «металлический» голос: «Скорый поезд … прибывает на второй путь от перрона, будьте осторожны». И тут же, почти без паузы: «Николай поздравляет свою девушку Алену с приездом и просит ее стать его женой. Повторяю: Николай просит Алену стать его женой». И вот я вижу его, с огромным букетом. Я рыдала, как дурочка, а все пассажиры и встречающие на перроне улыбались, аплодировали, поздравляли нас. Конечно, я сказала «да», о чем ни разу не пожалела.

Выходи за меня: истории томичек, получивших предложения руки и сердца

Екатерина, 26 лет:

— Мой будущий супруг пригласил меня на свидание, признался, что будет сюрприз. Встречу назначил на мосту, к перилам которого влюбленные в Томске крепят замки. Дело было в июне, на Ленина проходили дорожные работы, и одну полосу закрывали, в результате на проспекте ежедневно образовывались огромные пробки. Тот день не стал исключением, и я застряла в маршрутке посреди проспекта, транспорт не двигался совершенно. Любимый начал писать тревожные сообщения, мол, где ты, придешь ли? Я объяснила, что стою в пробке, мне еще три остановки, не переживай, приеду. Однако там, у моста, терпение уже заканчивалось. Позже он признался: нервничал так, что не спал всю ночь, а тут еще и пробки! В итоге мой мужчина дал указание выходить из автобуса сразу на ближайшей остановке, а он сейчас ко мне прибежит, потому что ждать сил нет. Я вышла. Жара, пыль, толпа на остановке. И знакомая фигура несется ко мне со всех ног. Тут же, на остановке, не успев дыхание перевести: «Выходи за меня». И букет протягивает. А я не ожидала совершенно, мы встречались всего пять месяцев. Заплакала и покивала, даже на «да» в тот момент была не способна.

Светлана, 38 лет:

— Предложение руки и сердца мне было сделано в момент получения мной диплома о высшем образовании. Будущий муж поймал момент, когда я спускалась со сцены с документом, вручил цветы, тут же букет был преподнесен моей маме в зале. На ее вопрос «что это значит?» мы с мамой получили ответ: «Прошу руки вашей дочери». Был шок у нас и у однокурсников, пришлось даже пойти домой отмечать это событие, пропустив традиционное празднование с группой по поводу получения дипломов. Позже, когда родителям сообщили дату свадьбы — 5 сентября — получили возмущение: «А кто же поедет на копку картофеля?!».

Выходи за меня: истории томичек, получивших предложения руки и сердца

Дарья, 21 год:

— Летом друзья пригласили нас на свою свадьбу, это было наше небольшое путешествие, абсолютно никаких намеков не было. Торжество уже подходило к концу, настал момент бросания букета невесты, девчонок было много. Но каково же было мое удивление, когда никакого «бросания» не состоялось: невеста подошла ко мне и отдала свой букет. Я была в некотором шоке, потому что я несколько раз обращала внимание на карманы своего молодого человека, там не было ничего, что напомнило бы коробочку с кольцом, а тут такой сюрприз! Мое сердце забилось сильно, я даже заплакала от неожиданности, хотя и знала о серьезности его намерений. И вот, Влад встает на колено и говорит самые важные слова для девушки, ответ был очевиден — «да». Кстати, я даже сохранила на память цветок из того букета, уж очень трогательный был момент. Было очень приятно, что Влад сделал такой интересный сюрприз, что друзья-молодожены поддержали его идею и сохранили все в секрете до этого вечера. Так, одна семья положила начало основания другой семьи — нашей.

Наталья, 28 лет:

— Будущий муж сделал мне предложение, когда мы копали картошку. Встал на колено, протянул какую-то проволочку, предложил стать его женой. Получилось такое шуточное предложение.

Марина, 32 года:

— Я пошла покупать своему мужчине подарок к Дню защитника Отечества. Купила, смотрю — о, магазин свадебных платьев. Зашла просто посмотреть. Мне понравилось платье, и я его купила. Пришла домой и говорю: «Дорогой, мы женимся». Он ответил: «Да? Ну ладно». Вот уже восемь лет в браке.

***

Кстати, ко Дню святого Валентина ВЦИОМ подсчитал число влюбленных россиян. Почти 60 % участников опроса признались, что влюблены сейчас. Причем, среди опрошенных мужчин в чувствах признались 66 % респондентов, а среди женщин влюбленными оказались только 54 % участников. Отдельно среди томичей такой опрос никто не проводил, однако доля влюбленных в Томске явно не отстает от общероссийских показателей.

С праздником, дорогие читатели! Любите друг друга и не забывайте о приятных сюрпризах!

Екатерина Руденко