Источник фото: pixabay.com/stux
Актуальное

Томичам предлагают рассказать о старинных елочных игрушках

18:00 / 04.12.19
2896
Мы в социальных сетях:

С девятого декабря в городе стартует социальный проект «Моя игрушка с историей». Его целью общественники ставят объединение поколений в преддверии Нового года.

Пенсионерам предлагается рассказать о елочных ретро-игрушках, которые хранятся в их семьях. А молодому поколению нужно записать эти истории на видео и разместить ролик у себя на странице в социальной сети с хештэгом #мояигрушкасисторией. Самые трогательные и невероятные истории будут отмечены дипломами и призами от партнеров проекта в начале 2020 года.

Организатором конкурса выступил координационный центр «ЕТИС». За дополнительной информацией томичи могут обратиться на электронную почту admin@etis.online или WhatsApp: +7-901-611-06-66. 

Добавим, что Томск полным ходом готовится к Новому году. Сегодня, 4 декабря, специалисты  начали монтаж искусственной ели на набережной реки Ушайки возле торгового центра «Биг-Сити». Ее установят и украсят к 10 декабря. 17-ти метровая красавица с новой иллюминацией была приобретена на средства спонсора.
Всего в районах Томска до 15 декабря нарядят 45 искусственных и живых новогодних красавиц. В этом году во дворах активных ТОСов, на территориях школ и в общественных пространствах высадили живые ели. Всего за весну и осень было посажено 250 хвойных деревьев, в том числе 30 елей высотой более шести метров.

Кроме того, 20 декабря зажгутся огни на главной городской елке, откроются ледовые городки и начнет работать новогодняя иллюминация. Улицы Томска украсят 90 световых перетяг и около 500 светодиодных консолей.

Ранее мы рассказывали, как украсить дом перед Новым годом.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099