Источник фото: pixabay.com/stux, zhenskiyray.ru
Интересное

Изящные игрушки, свечи и фигурки крыс: украшаем дом перед Новым Годом

16:40 / 22.11.19
6330
Мы в социальных сетях:

Три главных правила необходимо соблюсти, украшая дом к предстоящим рождественским и новогодним праздникам: миниатюрность, качество и минимализм. Наступающий 2020 год станет, согласно китайскому календарю, годом белой металлической Крысы. Чтобы расположить к себе хозяйку года и создать удачную атмосферу на все 365 дней, нужно постараться учитывать тенденции, которым особенно благоволит этот грызун.

Актуальными для украшения дома будут миниатюрные, переливающиеся шары, колокольчики, изящные снежинки, сувениры, имитирующие грызунов, игрушки, сделанные своими руками.

В цветовой гамме предпочтение лучше отдать белому, а также серебряному, серому и их вариациям (металлик, жемчужный, айвори, дымчатый, молочный, шампань, слоновая кость, перламутр).

Создать атмосферу уюта, который так ценит символ года, эксперты советуют с помощью самостоятельно сделанного декоративного камина. В камин вместо дров помещают свечи разных цветов, чтобы пламя привлекало удачу, любовь и процветание.

Покровительница года нуждается в подпитке своей артистичности и творческих способностей, она готова вокруг созерцать только красоту, поэтому декорированными должны быть все помещения, включая прихожую и санузел. Она не любит дешевое, количеству предпочитает качество. Ей польстят в интерьере изделия, изображающие ее саму — салфетки, постеры, декоративные свечи, статуэтки, наклейки.

Неизменный атрибут новогодних и рождественских праздников тоже надо украсить в рекомендованных тонах. Или идти в ногу со временем и следовать трендам, выбрав белую искусственную ель.  Для тех, кто предпочитает традиционный цвет елки, есть возможность выбрать искусственную ель с белыми кончиками, выглядеть она будет слегка присыпанной снегом. Живое дерево можно чуть присыпать искусственным снегом.

Изящные игрушки, свечи и фигурки крыс: украшаем дом перед Новым Годом

А любители всего натурального и ценители неповторимого хвойного аромата, который источает только что срубленная ель, могут присыпать иголки искусственным снегом.

Для привлечения удачи и богатства, в украшении новогоднего дерева используют рассыпчатые материалы: горох, зерна кофе, макароны, а для семейного счастья под елкой размещают парные фигурки или небольшие статуэтки мышек. Их помещают в окружении пуговиц, перышек или даже небольших кучек соломы.

Желательно присутствие на елке желудей, каштанов и шишек. Такие украшения рекомендуется разместить на нижних еловых ветвях, чтобы хозяйка года могла дотянуться до приготовленных для нее запасов.

Отказаться в украшении елки следует от хаотичного оформления, фигурок других животных и излишнего числа гирлянд и игрушек.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099