Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Названа предварительная причина пожара в томской «Ленте»

18:54 / 21.12.21
13420

Подозреваемый задержан

Мы в социальных сетях:

Причиной возникновения крупного пожара в томском гипермаркете «Лента» стал умышленный поджог, произошедший в отделе с пиротехникой, об этом сообщает пресс-служба компании. 

«Поджигателем оказался сотрудник подрядной организации гипермаркета, работавший в торговом зале. Преступник уже задержан и сознался в содеянном, с ним работает полиция», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на месте пожара продолжается работа пожарных. Персонал и посетители были вовремя эвакуированы из магазина, пострадавших нет.

«В ходе работы по поступившему сообщению полицейскими опрошены очевидцы произошедшего, проведены мероприятия по горячим следам. В результате в кратчайшие сроки участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Кировскому району личность подозреваемого в поджоге установлена, он доставлен в территориальный отдел полиции для разбирательства. Предполагаемым злоумышленником оказался местный житель, 1988 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Причины своего поступка он внятно пояснить не смог», — отметили в пресс-службе УМВД по Томской области. 

Напомним, днем, 21 декабря, в гипермаркете «Лента» на улице Елизаровых произошел пожар. По данным МЧС, площадь возгорания составила более 5000 кв.м.  По предварительным данным, из гипермаркета было эвакуировано около 200 человек. Прокуратура Кировского района уже инициировала проверку.