Интересное

В Томской области утонули двое мужчин

13:46 / 26.04.11
4501
Мы в социальных сетях:

В Томской области произошли первые несчастные случаи на воде. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Томской области.

 

24 апреля в 06:45 в дежурную часть поступило сообщение о том, что 23 апреля в 21:00 в районе п. Палочка Верхнекетского района на р. Кеть при пересечении реки из обласка выпал мужчина, 1960 года рождения. В 08:00 к месту происшествия выдвинулась группа на двух мотолодках в составе инспектора ГИМС МЧС России по Томской области, представителя рыбнадзора и двух сотрудников РОВД. В 10:38 тело погибшего было найдено в районе 192 км. р. Кеть.

 

24 апреля жители с. Комсомольск Первомайского района выехали ловить рыбу на обласке на р. Чулым в районе с. Комсомольск. При пересечении реки обласок перевернуло сильным порывом ветра, мужчины пытались добраться до берега. Со слов одного из них, на расстоянии примерно 30-ти метров от берега он оттолкнулся от обласка и самостоятельно добрался до берега. Второй мужчина на берег не выбрался. Рыбаки были без спасательных жилетов, отмечают в пресс-службе МЧС по Томской области. В настоящее время проводятся мероприятия по поиску мужчины.

 

Специалисты МЧС обращаются к жителям Томской области с просьбой быть осторожными на водоемах, не подвергать свою жизнь и жизнь других людей риску. В МЧС нопоминают о том, что на плавательных средствах необходимо передвигаться только в спасательных жилетах,  а также не следует выходить на лодках в ветреную погоду.