Интересное

Губернатор поздравил строителей

11:13 / 09.08.13
3285

Вчера, 8 августа, в областном театре драмы состоялся торжественный вечер, посвященный Дню строителя. Его участников поздравил губернатор Сергей Жвачкин.

Мы в социальных сетях:

 

Губернатор поздравил строителейВчера, 8 августа, в областном театре драмы состоялся торжественный вечер, посвященный Дню строителя. Его участников поздравил губернатор Сергей Жвачкин.

Глава региона отметил, что строительный комплекс Томской области активно развивается. В прошлом году в эксплуатацию строители сдали почти полмиллиона квадратных метров жилья, что на 7 % превысило показатели 2011 года. Областная власть приступила к строительству сразу 17 детских садов (в том числе 15 — в рамках государственно-частного партнерства) в девяти муниципальных образованиях и вернулась к участию в строительстве моста через реку Вах в окрестностях Стрежевого. Второе дыхание получили студенческие строительные отряды Томской области, которые в этом году отмечают 50-летие.

«Строительная отрасль как лакмусовая бумажка показывает, насколько динамично развиваются города и села: если на стройплощадках кипит работа, крутятся башенные краны, значит, у населенного пункта есть будущее, — подчеркнул Сергей Жвачкин. — Томская стройиндустрия активно развивается, но вам необходимо совершить настоящий прыжок: к 2020 году, по поручению президента России, каждый регион должен вводить жилья не менее чем один квадратный метр на человека. Это значит, что уже через семь лет вы должны сдавать по 1 миллиону «квадратов» в год. Вам это по силам!».

Сергей Жвачкин вручил государственные награды лучшим представителям отрасли.