Интересное

Степаненко планирует выпустить книгу про б…ей и маменькиных сыночков

16:08 / 16.12.13
4632

«После книги начнется уже настоящее беснование», – заявляет миссионер Томской епархии.

Мы в социальных сетях:

 

Руководитель миссионерского отдела Томской епархии РПЦ Максим Степаненко заявил, что статья, в которой предложено называть родивших вне брака женщин бля…ями, является лишь главой из книги, над которой он сейчас работает. Издание увидит свет предположительно через три месяца благодаря, как выразился Степаненко, «невероятной рекламе» и «бля…словию» одного из известных новостных порталов.

 

«Рабочее название книги «Подкаблучники и маменькины сынки как катастрофа общества», – пишет миссионер на портале k-istine.ru. – Как видите, это книга более всего о мужчинах и прежде всего для мужчин. Первому, кому я лично подарю книгу, будет журналистка, которой вздумалось, что я предложил называть всех матерей-одиночек бля…ми. С надеждой, что она сможет признать правду о себе самой и стать лучше».

 

В своей статье Степаненко отмечает, что не намерен молчать, несмотря на критику со стороны Томской епархии и московских руководителей.

 

«Жду над собой суда Бога, а не суда Церкви Московских Фарисеев и Пилатов», – с вызовом к остальному духовенству продолжает миссионер. – После книги ожидаю ненависти своих и чужих лет десять как минимум. После книги начнется уже настоящее беснование. Потом, надеюсь, будет осмысление…. И также надеюсь, что моя Церковь с испугу от этого беснования не сбросит с себя крест «Максим Степаненко».