Интересное

В томском аэропорту действуют новые меры безопасности

17:26 / 09.01.14
3011

Директива Росавиации стала действовать в аэропорту Богашево.

Мы в социальных сетях:

 

В томском аэропорту действуют новые меры безопасностиДиректива Росавиации «О повышении мер обеспечения безопасности пассажиров на воздушной транспорте» начала действовать и в аэропорту Богашево. Согласно документу, все жидкости, включая средства личной гигиены, косметика, медикаменты, жидкости, аэрозоли, гели, а также средства, которые используются в художественной деятельности запрещено провозить в ручной клади. Теперь все эти вещи пассажиры должны сдавать в багаж.

 

Медикаменты и средства личной гигиены, которые обеспечивают жизнедеятельность пассажиров во время полета будут допущены только после специальной проверки с использованием средств для обнаружения взрывчатки. Кроме того, пассажирам придется подготовить справку от врача, чтобы подтвердить необходимость иметь лекарства при полете. Подобные меры будут действовать вплоть до окончания Олимпийских игр в Сочи.

 

Как сообщили в пресс-службе томского аэропорта, пассажиры с пониманием отнеслись к новым мерам безопасности, и недовольства пока никто не высказывал.