Актуальное

Участок дороги Могильный Мыс-Парабель-Каргасок до сих пор закрыт

13:25 / 04.06.14
4829

Дождь и плохая погода мешают восстановить дорогу.

Мы в социальных сетях:

Участок дороги Могильный Мыс-Парабель-Каргасок до сих пор закрыт

Движение для автомобильного транспорта на участке трассы Могильный Мыс — Парабель — Каргасок было закрыто еще 29 мая. Как стало известно, в ночь на 29 мая на этом свежеотсыпанном гравием дорожном участке увяз рейсовый автобус с десятью пассажирами, который ехал из Парабели в сторону Колпашево. Его вытащили два трактора, которые ремонтировали дорогу и автобус продолжил движение. В тот же день было организовано круглосуточное дежурство для оказания помощи застрявшим автомобилям.

 

А днем 29 мая пошел дождь, который еще больше размыл дорогу. В диспетчерскую ЕДДС Колпашевского района стало поступать множество звонков о буксующей технике, в основном автоцистернах и грузовиках. Из-за этого стали образовываться дорожные заторы. В связи с этим, дорогу пришлось закрыть для движения, здесь введено ограничение для транспорта массой до восьми тонн. Посты ДПС пропускают только те грузовики, которые доставляют продукты питания и ГСМ в северные районы области.

 

В настоящее время на аварийном участке дороги ведутся восстановительные работы.

 

«Ориентировочно планируется их закончить к 10 июня. Однако постоянные дожди не позволяют нам проводить ремонт. Вчера тракторы не смогли выехать на трассу. Продолжится ли работа сегодня, неизвестно», — сообщил диспетчер ЕДДС Колпашевского района.

 

В свою очередь, диспетчер томского автовокзала сообщила редакции информационного портала tomsk.ru, что последние три дня рейсы до Парабели и Каргаска были отменены.

 

«4 июня все автобусные рейсы отправляются согласно расписанию», — заявили в диспетчерской автовокзала.