Интересное

Летний отдых на лучшем бальнеологическом курорте

10:28 / 11.06.14
3621

На Всероссийском форуме «Здравница-2014» город-курорт Белокуриха был в очередной раз признан лучшим бальнеологическим курортом страны.

Мы в социальных сетях:

 

На недавно состоявшемся Всероссийском форуме «Здравница-2014» город-курорт Белокуриха был в очередной раз признан лучшим бальнеологическим курортом страны, а расположенный здесь санаторий «Родник Алтая» — лучшей российской бальнеолечебницей.

 

Корни бальнеологии как эффективного метода оздоровления уходят в глубокую древность. Ещё в V веке до нашей эры великий древнегреческий учёный Геродот предложил использовать минеральные воды для очищения, восстановления и тонизирования организма, а также разработал показания к их назначению.

 

Организм человека на 80% состоит из воды, поэтому вполне закономерно, что с помощью водных процедур можно эффективно воздействовать на его физиологическое состояние. Вступая в контакт с организмом, вода немедленно вызывает ответную реакцию. Характер этой реакции зависит от минерального состава воды, используемой во время процедуры, от её температуры, а также от того, с каким давлением вода воздействует на покровы тела. Гидропатия, использующая главным образом силу пресной воды, нашла широкое применение как средство оздоровления организма, повышения его устойчивости к неблагоприятным условиям внешней среды, закаливания. Бальнеопроцедуры, подразумевающие внутреннее и наружное использование минеральных вод, используются для восстановления нарушенных функций организма, а также в профилактических целях.

 

Эффективность современных бальнеологических методик основывается на многовековом опыте и подтверждается глубинными научными исследованиями. Сегодня известно, что максимальный оздоровительный эффект от бальнеопроцедур достигается после прохождения как минимум 12-тидневного курса, включающего специальные ванны, души, питьевой бювет с минеральной водой, очистительные процедуры и целебные грязи. Пройти такой курс можно в санатории «Родник Алтая». Здесь находится самая мощная, современная и удобная гидропатия на курорте, а также один из самых больших комплексов летних бассейнов – бесплатных для гостей санатория.

 

Для полноценного отдыха и восстановления вы можете забронировать путёвку по программе «Классика лета», которая помимо бальнеологических процедур, в число которых входят знаменитые радоновые ванны, будет включать и множество других методик. В зависимости от показаний специалист подберёт для вас не менее пяти оздоровительных сеансов в день.

 

Если же вы хотите в первую очередь расслабиться и взять с собой на отдых детей, выбирайте спа-программу «Отдых плюс» (не требующую санаторной карты) и детскую оздоровительную — «Лето – детям!». В санатории одинаково хорошо заботятся об отдыхе всех поколений: малыши до 4 лет здесь проживают бесплатно, а чтобы родители могли больше времени уделить себе, организацией досуга детей занимаются профессиональные аниматоры и воспитатели. Именно поэтому эксперты форума «Здравница-2014» назвали «Родник Алтая» одним из лучших санаториев для всей семьи.

 

Подробнее ознакомиться с программами санатория можно на сайте rodnik-altaya.com, а также позвонив по бесплатному номеру 8-800-100-999-8. Не теряйте времени — бронируйте отдых на лучшем курорте страны прямо сейчас!