Интересное

С экс-главы судебного департамента взыскали 5,6 миллиона рублей

16:07 / 06.08.14
1706

Об этом рассказал журналистам прокурор Томской области Василий Войкин.

Мы в социальных сетях:

С бывшего главы томского управления судебного департамента Владимира Юринского взыскано более пяти миллионов рублей. Об этом рассказал журналистам прокурор Томской области Василий Войкин.

«На наш взгляд, он был осужден достаточно мягко. Уголовное наказание неадекватно тому, что он совершил. Чтобы он почувствовал немного силу закона, мы решили ту сумму, которую он получил реально в качестве взятки – 5 688 тысяч, взыскать с него в гражданском порядке. Этот иск заявили, он удовлетворен, и эти деньги будут взыскиваться с него», — заявил Войкин.

Напомним, в декабре 2013 года Юринский осужден на восемь лет условного срока и штраф в размере 950 тысяч рублей за взятки, полученные им на руководящей должности. Главу департамента обвиняли в получении денег в крупном размере от строительных организаций-подрядчиков.

Василий Войкин отметил, что прокуратура области занимается возмещением ущерба, причиненного бюджету действиями коррупционеров. Так, с бывшего главы Зональненского сельского поселения взыскано 300 тысяч рублей, полученных им в качестве взятки. Эта мера является дополнительной к вынесенному судом уголовному наказанию.