Авторские материалы

Первый уик-энд сентября: здравствуй, осень!

11:05 / 06.09.14
822
Мы в социальных сетях:

Рабочая неделя пролетела, пришло время отдохнуть! Наступила осень, но не стоит грустить по ушедшему лету: солнце еще дарит нам последние теплые лучи, а любимый город – интересную программу развлечений на выходные.

Любителям провести выходные за рукоделием стоит посетить Первый музей славянской мифологии на Загорной, 12. В субботу в 13.00 здесь начнется мастер-класс по росписи гжельского котика. Организаторы утверждают, что роспись игрушки – это увлекательное  знакомство с ее мифологическими корнями и символическим значением узора. Стоимость участия 120-150 рублей.

Здесь же, в Первом музее славянской мифологии, в воскресенье опытный мастер научит лепить Дымковскую барыню из глины. Начало мастер-класса в 17.00, стоимость 150 рублей.

В торговом центре «МираМикс» в субботу в 13.00 начнется настоящее космическое путешествие. В программе мероприятия настоящий планетарий, занимательная физика и космические опыты, «сладкие облака» и «звездный» аквагрим, фотозона STAR WARS и «Звездочет», а также познавательная выставка «Томск космический».

Библиотека имени А.С. Пушкина в субботу приглашает читателей на встречу с поэтом Юрием Татаренко и презентацию его книги. Встреча начнется  15.00, вход свободный. В муниципальной библиотеке «Лада» на Профсоюзной, 37, в субботу в 14.00 начнется конкурсно-развлекательная программа «Здравствуй, школа!».

Томские богатыри смогут померяться силой в субботу на мультитурнире «Богатыри Томской губернии-2014». Программа мероприятия рассчитана как на спортсменов-силовиков, так и на тех, кто далек в своей жизни от штанги и гантелей. Опытные ведущие на протяжении всего праздника не дадут гостям соскучиться, а творческие коллективы внесут разнообразие в общую картину всего мероприятия. Организаторы обещают гостям турнира сумасшедший интерактив с силовыми конкурсами и призами от спонсоров. Мероприятие начнется в 15.00 на нижней террасе Лагерного сада.

Любителям спорта понравится субботний «Ночной Велоквест», который начнется в 22.00 на Воскресенской горе. Участники будут выполнять задания, преодолевать препятствия, наслаждаться декорациями ночного города и, конечно, получать призы.

Неравнодушным к спорту также можно сходить на футбол: в воскресенье «Томь» играет с командой «Тосно» из Ленинградской области. Начало матча в 19.00.

В воскресенье на площади перед Дворцом зрелищ и спорта с 10.00 до 20.00 будет проходить фестиваль ремесел «АртОсень». Гостей фестиваля ждет художественно-ремесленная выставка-ярмарка, где можно посмотреть и приобрести авторскую одежду, керамику, игрушки, этнические товары, мед и сувениры со всего мира. Также перед томичами будет выступит ансамбль из Южной Америки «Ecuador Indians». Музыканты исполнят свои произведения и расскажут о культуре своего народа.

Любители прекрасного не останутся равнодушными: в воскресенье в Томске пройдет парад «Нашествие невест-2014». В 14.00 от площади Новособорной двинется колонна девушек в свадебных платьях, завершится шествие в 18.15 у здания клуба живой музыки «Маяк». Принять участие в параде смогут все желающие девушки, единственное условие – прийти в свадебном платье.

Городским влюбленным дорога на Новособорную площадь в воскресенье, в 16.00. Здесь пройдет конкурс на самый долгий поцелуй и объятие. Конкурсы будут проводить ведущие, целью которых будет управлять процессом и предлагать парам некоторые задания, а также  разъединить пары, ведь стремление к победе некоторых пар может затянуть конкурс не на одни сутки.

Конкурс будет сопровождаться развлекательной шоу-программой, наполненной тематическими площадками: выездная фотозона для влюбленных, фотокабина с тематическим реквизитом, мимы и аниматоры, сладкие тематические кондитерские изделия, файршоу. Кроме того, все участники конкурса получат поощрительные сладкие подарки.

В воскресенье в театре куклы и актера «Скоморох» в 11.00 начнется спектакль «Заюшкина избушка», а в 12.00 – «Царевна Яга». Цна билетов 100-150 рублей. Театр живых кукол «2+Ку» приглашает на воскресные спектакли «Как найти солнце» в 12.00 и «Про Ежика» в 14.00. Цена 100 рублей.

Томские кинотеатры приглашают посмотреть фильмы «Одержимость Майкла Кинга», «Черепашки-ниндзя», «Если я останусь», «Типа копы», «Волки», «Стражи галактики».

Дорогие читатели, команда портала Tomsk.ru желает вам приятных выходных и хорошего настроения!