Интересное

Девятиклассника и студента задержали в Северске наркополицейские

11:10 / 10.02.15
2932
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба областного наркоконтроля.

Подростка 1999 года рождения задержали в рамках рейда, направленного на предупреждение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков в местах массового досуга молодежи.  Задержанный учится в девятом классе одной из общеобразовательных школ  ЗАТО.

В ходе личного досмотра у него изъято порядка 20-ти «разовых» доз синтетических наркотиков. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотиков в крупном размере, материалы будут переданы в СУ Следственного комитета России по Томской области в ЗАТО Северск. 

Показания школьник давать отказывается. 

Также в Северске благодаря поступившим от жителей ЗАТО сообщениям задержан студент младшего курса одного из учебных заведений города.

Наркополицейские установили, что некто распространяет при помощи интернета синтетические наркотики лицом в молодежной среде города и образовательных учреждениях ЗАТО. Розыскные мероприятия позволили задержать молодого человека «с поличным», в момент очередной «закладки». Во время личного досмотра у него обнаружено свыше 70 граммов курительных смесей — это тысяча «разовых» доз наркотика.

В УФСКН отмечают, что студент, в числе прочих, производил «закладки» и в том образовательном учреждений, где обучался сам.

Подследственный дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. Устанавливается круг лиц, причастных к совершению данного наркопреступления.