Интересное

ТВ2 обвинили в нарушении прав пострадавшей от насилия девочки

20:45 / 04.03.15
12877
Мы в социальных сетях:

На сайте томского управления Роскомнадзора размещена информация о том, что в отношении редакции и учредителя телекомпании вынесено письменное предупреждение.

Нарушение, информирует ведомство, было допущено в одном из выпусков программы «Час пик», когда в сюжете о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних была указана информация о пострадавших, позволяющая установить личность. Согласно российскому законодательству, такие данные СМИ разглашать запрещено.

Главный редактор ТВ2 Виктор Мучник рассказал редакции нашего портала, что в предупреждении Роскомнадзора говорится о сюжете, вышедшем в ноябрьском выпуске «Часа Пик». Сотрудник гостиницы «Согдиана» совершил указанные действия в отношении девочек, приехавших в Томск из районов области для участия в хоккейном матче. Комментируя случившееся, тренер юных спортсменок назвал их словами «эти машки».

«Мы считаем что наложенное на нас Роскомнадзором взыскание неправомерно. И будем его оспаривать в судебном порядке. Равным образом будем оспаривать и штрафные санкции, наложенные на нас судом по заявлению Роскомнадзора. Хотя, разумеется, выплатим штраф как законопослушные люди», — поясняет Виктор Мучник.