Интересное

Вопрос об изъятии ребенка у пострадавшей от медведя пока не стоит

12:23 / 06.07.15
13058
Мы в социальных сетях:

Об этом нам сообщили в отделе по опеке и попечительству Томского района.

Напомним, накануне в 5.30 утра на территории кафе «Гоар» медведь откусил девушке руку. Как нам сообщил наш источник из деревни Кисловка, пострадавшая родом из этого населенного пункта, и инцидент произошел на глазах у ее маленького ребенка, который находился на руках сопровождавшего женщину мужчины.

В областном департаменте по вопросам семьи и детей нам сказали, что для того, чтобы применить к семье какие-либо меры, необходимо, чтобы сначала поступил сигнал в органы опеки по месту жительства или комиссию по делам несовершеннолетних в случае, если ребенок оказался в ситуации преступления.

Деревня Кисловка входит в состав Томского района. Как нам пояснила ведущий специалист отдела по опеке и попечительству администрации Томского района Анна Федянина, на данный момент в отдел никаких сигналов о случившемся не поступало.

«Если будет информация, что была угроза жизни ребенка, то в течение трех-семи дней к семье поедет наш специалист для выяснения ситуации и проведения беседы. Если будет информация, что эта семья неблагонадежная, то с ней будет работать специалист», — рассказала Анна Федянина. 

Добавим, сегодня совладелец кафе «Гоар» Арсен Тачатян сообщил нам, что администрация кафе пока не приняла решения по отстрелу медведя. Из администрации города на эту тему также не поступало никаких инструкций.