Интересное

«Окно» в международные компании

09:05 / 20.07.15
2474
Мы в социальных сетях:

Новая магистерская программа ТГУ позволит трудоустроиться в крупные консалтинговые компании мирового уровня

Этой осенью в ТГУ стартует обучение по совместной магистерской программе двойного диплома в области финансов. Совместная с Университетом Коимбры программа открывается в Высшей школе бизнеса в рамках реализации проекта TEMPUS «Усиление высшего образования в области финансов в Сибири и на Дальнем Востоке России». Координатором проекта TEMPUS является Томский государственный университет.

«Окно» в международные компании

Новая магистерская программа позволит студентам в течение одного учебного года пройти обучение в Португалии, в Университете Коимбры. Преимущество такого варианта в том, что студенты смогут не только получить два диплома ведущих университетов России и Евросоюза, но и обучаться по европейским стандартам у преподавателей международного уровня. У магистрантов будет возможность пройти производственную практику в Португалии и защитить там магистерскую диссертацию. Все это позволит будущим магистрам трудоустроиться в ведущие консалтинговые компании мирового уровня.

– С моей точки зрения, есть вероятность трудоустройства в такие крупные консалтинговые компании, как Ernst & Young и Deloitte. В последние два года они предоставили рабочие места большинству наших магистров. Все в руках студента, – отметила ответственная за реализацию совместной магистерской программы в Португалии, профессор Университета Коимбры Марта Кристина Нуньес Симойнш.

Обучение в Университете Коимбры проходит на английском языке, уровень владения которым студенты могут повысить в первые два семестра обучения в ТГУ. Магистрантам будут читаться дисциплины, которые позволят им стать высококвалифицированными финансистами международного уровня, компетентными в различных сферах реального сектора экономики, производства, бизнеса.

Отметим, что обучать студентов в ТГУ будут специалисты, прошедшие подготовку в Австрии и Словении. В рамках проекта TEMPUS на протяжении последних нескольких месяцев для будущих преподавателей там были организованы тренинги по методологии преподавания финансовых дисциплин в рамках магистерских программ двойных дипломов.

Подробнее о программе и условиях приема можно узнать здесь.

Для справки. TEMPUS – одна из программ Европейского Союза, направленная на содействие развитию систем высшего образования в странах-партнерах (не членах ЕС). В России программа действует с 1994 года. Основная задача программы – расширение сотрудничества в области высшего образования между Европейским Союзом и странами-партнерами в контексте реализации Лиссабонской стратегии и Болонского процесса.
За свою историю ТГУ 17 раз являлся исполнителем проектов TEMPUS, в 2013 году впервые стал координатором проекта «Усиление высшего образования в сфере финансов в Сибири и на Дальнем Востоке России».

«Окно» в международные компании