Интересное

Житель Бакчара убил товарища, поборовшего его в армрестлинге

22:25 / 21.12.15
8934
Мы в социальных сетях:

В Томской области местный житель арестован по обвинению в причинении односельчанину тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, сообщает пресс-служба СУ СКР по Томской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Бакчарского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По предварительным данным, 17 декабря 2015 года в вечернее время в селе Бакчар, находясь в одном из жилых домов, два местных жителя в ходе совместного распития спиртных напитков решили помериться силой, устроив борьбу на руках. После того, как 37-летний мужчина поборол 27-летнего, между ними возникла ссора, которая переросла в драку. В результате драки старшему мужчине были причинены телесные повреждения в виде множественных переломов ребер, от которых он скончался на месте.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи Шегарского МСО проводят комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы: назначена судебная медицинская экспертиза трупа, допрашиваются свидетели, обвиняемому назначена амбулаторная судебная психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.