Спорт

В школе деревни Кисловка откроют спортзал за 3,5 миллиона рублей

20:01 / 14.01.16
8823
Мы в социальных сетях:

 Завтра в Кисловской средней общеобразовательной школе замгубернатора Томской области по соцполитике Чингис Акатаев и глава Томского района Владимир Лукьянов дадут старт работе недавно отремонтированного спортивного зала. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томского района.

«Ремонт объекта начался в октябре 2015 года после того, как месяцем раньше Управление образования Томского района подало заявку на участие в федеральной программе, предложив уже готовый проект комплексного капитального ремонта и софинансирование со стороны Томского района. Всего на проведение работ было затрачено 3,453 миллиона рублей, из которых 1,778 миллиона были выделены из федерального бюджета, 572 тысячи рублей — областные, и 1,103 миллиона рублей — средства местного бюджета», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в спортивном зале была полностью заменена система отопления, создана энергоэффективная система освещения, капитально отремонтированы стены, потолок и пол. Также большой объем работ был проделан в подсобных помещениях: здесь реконструировали систему электропитания, водоснабжения, канализацию, вытяжную вентиляцию и с нуля создали душевые. Кроме того, в зале было смонтировано навесное спортивное оборудование: баскетбольные кольца, волейбольная сетка и шведские стенки.

«В полном объеме познакомиться с позитивными переменами в спортивном зале Кисловской школы можно будет завтра на торжественной церемонии открытия, где, помимо разрезания красной ленты и не менее символичного трехочкового броска в кольцо, выполненного первыми лицами региона и Томского района, гости смогут увидеть подробную презентацию зала «до» и «после» ремонта», — добавляет пресс-служба.