Источник фото: пресс-служба ТГУ
Интересное

Диана Арбенина встретилась с томскими студентами

09:30 / 15.04.16
8014
Мы в социальных сетях:

В ТГУ состоялась творческая встреча с лидером группы «Ночные снайперы» Дианой Арбениной, сообщила пресс-служба вуза. Диана рассказала о своих взглядах на жизнь, творчество и образование, прочла несколько стихотворений и ответила на вопросы томичей.

Организаторами встречи выступили ППОС ТГУ и благотворительный проект МТС «Поколение М». Конференц-зал университета собрал очень много желающих пообщаться с лидером «Снайперов».

«Я решила, что мне просто необходимо встретиться с томскими студентами, — сказала Диана Арбенина. — В последнее время мы, когда можем, совмещаем концерт с посещением университетов. Могу сказать, что без Томска это начинание было бы, как минимум, непонятным. В моем представлении Томск — это самый студенческий город нашей страны. И побывать здесь с программой и не приехать в университет — просто непозволительно».

Диана отметила, что в ТГУ ей впервые довелось выступать с трибуны, где обычно заседает президиум конференции. Она также обратилась к студентам с настоятельным советом не бросать учебу:

«Получить высшее образование вы просто обязаны. Образование дает систему: мышления, принятия решения, и делает вас свободными. И неважно совершенно, чему вы учитесь — образование дает крылья, свободу, — подчеркнула Диана Арбенина. — Я достаточно часто понимаю, есть ли у человека за спиной «вышка», или нет. И я вижу, как людям, талантливым от природы, этого не хватает. Один талант — без образования, четкой логической структуры мышления — этого мало».

Участниками творческой встречи стали не только студенты разных вузов Томска: один из вопросов, например, задала учитель математики. Томичей интересовали самые разные вещи: от источников вдохновения до того, были ли когда-нибудь у певицы длинные волосы (да, были — до пятого класса).