Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичка убила мужа, защищаясь от его побоев

17:20 / 12.05.16
11071
Мы в социальных сетях:

В Томске возбуждено уголовное дело о совершении убийства при превышении пределов необходимой обороны, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней жительницы Томска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного статьей «убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны», — говорится  в сообщении.

По предварительным данным, утром 11 мая между подозреваемой и её мужем, находившимися дома, возник конфликт. Ссора переросла в драку, в ходе которой женщина, обороняясь, нанесла мужу удар ножом в область груди. Испугавшись содеянного, женщина тут же вызвала скорую помощь. Потерпевший был доставлен в ОКБ, где в тот же день скончался от полученного ранения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Произведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. Подозреваемая дала признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.