Источник фото: jacidium@mail.ru/clip.dn.ua
Интересное

Россельхознадзор уничтожил 49 килограммов опасной крупы

10:00 / 15.05.16
7475
Мы в социальных сетях:

Областное управление Росссельхознадзора подвело итоги работы за апрель. Управлением было проведено 22 контрольно-надзорных мероприятия, при этом выявлено пять нарушений, составлено четыре протокола об административных правонарушениях, привлечено к административной ответственности и оштрафованы два должностных и одно юридическое лицо на сумму 21 тысяча рублей.

Проинспектировано 12,1 тысячи тонн зерна и продуктов его переработки. Выявлено 214 килограммов зерна и продуктов его переработки с нарушениями по маркировке, без документов, подтверждающих безопасность и качество, с истекшим сроком хранения.

Проведены две экспертизы выявленного некачественного и опасного продовольственного зерна и продуктов его переработки в целях установления возможности их дальнейшего использования или уничтожения. В результате экспертизы 49 килограммов продукции признано непригодной для использования в продовольственных целях, она уничтожена. Крупа объемом 35 килограммов находится на ответственном хранении в организации, а также на контроле Управления.