Интересное

Силовики спасли «заложников» из вагона на вокзале Томск-1

13:40 / 29.06.16
7618
Мы в социальных сетях:

Сегодня на станции Томск-1 прошли тактико-специальные учения, сообщается в пресс-релизе областного УФСБ. Мероприятие проводилось в целях проверки готовности оперативного штаба в Томской области, сил и средств, привлекаемых к проведению контртеррористической операции по пресечению террористического акта.

По замыслу учений, группа условных террористов захватила заложников в вагоне пассажирского поезда на железнодорожном вокзале Томск-1. Злоумышленники выдвинули ряд требований, угрожая в случае их невыполнения, начать расстрел заложников.

Прилегающую территорию вокзала незамедлительно оцепили сотрудники транспортной полиции, людей эвакуировали.

В порядке, предусмотренном Федеральным Законом «О противодействии терроризму», к работе приступил Оперативный штаб в Томской области по управлению контртеррористической операцией. В работе оперативного штаба приняло участие руководство УФСБ, УМВД, ЛО МВД России, ГУ МЧС, ФСО, СУ СК, в/ч 3478 и представители администрации Томской области.

В результате проведенного оперативно-боевого мероприятия террористы были обезврежены. Потерь среди членов оперативно-боевого подразделения и заложников нет.

По результатам тактико-специальных учений руководством Оперативного штаба дана положительная оценка задействованным подразделениям правоохранительных органов.