Интересное

Мужчина, найденный на дереве, мог стать жертвой бродячих собак

23:34 / 27.07.16
12255
Мы в социальных сетях:

Мужчина, мумифицированное тело которого было обнаружено в начале июля на ветке дерева на окраине Томска, в районе Чекистского тракта, мог стать жертвой стаи бездомных собак, рассказал Tomsk.ru заместитель начальника областного департамента охотничьего и рыбного хозяйства Константин Осадчий.

Напомним, предположительно, мужчина погиб восемь месяцев назад. Его нашли обнимающим ствол дерева на 15-метровой высоте, одетого в валенки, толстовку и штаны. Ни личности, ни точной причины смерти эксперты пока не установили.

По словам Константина Осадчего, вполне возможно, что мужчина пытался залезть на дерево, спасаясь от какого-либо животного, как иногда делают, например, охотники или туристы, залезая на высоту и привязывая себя к стволу в надежде переждать нападение.

«Правда, спастись, залезая на дерево, можно далеко не от всех животных. Медведи, например, по деревьям взбираются. А вот от волков и от собак действительно можно так спасаться. Вот только волков в Томской области очень мало, всего 50 особей на регион, да и в городской черте они не водятся, так же как и медведи. Но вот стаи бродячих собак способны вести себя также, как и волки: наметить жертву, преследовать и загонять, а потом, если человек успел укрыться где-либо или залезть на дерево — часами ждать свой «обед» рядом с объектом. Если на жертве стаи нет теплой одежды, то дело может закончиться не только смертью человека от зубов животных, но и смертью от переохлаждения», — рассказал Константин Осадчий.