Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Колпашеве завершается строительство убойного цеха

17:57 / 03.10.16
4701
Мы в социальных сетях:

Колпашевский предприниматель, директор ООО «Нептун-Прод» Павел Кириенко, при поддержке администрации Томской области завершает строительство современного убойного цеха на базе кооператива «Селянин». Он станет первым в Колпашевском районе. Об этом сообщает пресс-служба «белого дома». 

Цех разместится в здании бывшей котельной, технологическое оборудование уже смонтировано, завершаются отделочные работы. С пуском цеха жители Колпашевского и Верхнекетского районов получат полный комплекс услуг по забою скота, раньше ближайшие площадки для забоя были расположены в Кожевниковском и Шегарском районах. Сегодня правила техрегламента не позволяют продавать мясо скота, забитого в домашних условиях. 

На реконструкцию цеха колпашевский предприниматель получил областной грант в размере девяти миллионов рублей, общая стоимость работ составляет 20 миллионов. В планах «Нептун-Прода» создание собственного мясного стада — компания уже взяла в аренду 200 гектаров земли и планирует весной закупить 200 голов скота мясной породы.