Интересное

Мэрия советует томским водителям сменить летние шины на зимние

16:33 / 10.10.16
5555
Мы в социальных сетях:

В Томске действует штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба горадминистрации.

По данным томского Гидрометцентра, в Томске в ближайшие сутки ожидается мокрый снег, местами гололедные явления. Ветер юго-восточный три-восемь метров в секунду, местами усиление до 8-13 метровв секунду. Температура ночью  0…-2°С, днем +1…+3°С.

В связи с получением неблагоприятного прогноза погоды на предстоящие сутки городские дорожные службы приведены в повышенную готовность, техника «Спецавтохозяйства» дежурит круглосуточно и в случае обледенения проезжей части начнет посыпку песко-соляной смесью.

«Тем не менее, участникам дорожного движения стоит соблюдать скоростной режим, дистанцию  между транспортными средствами и другие требования правил дорожного движения, и в целях безопасности необходимо заменить летние шины на зимние.  Автомобили с летними шинами эксплуатировать не рекомендуется», — говорится в сообщении.

Уточняется, что во второй декаде октября, по данным синоптиков, средняя температура воздуха ожидается 0…-5°, что ниже нормы на 2-3°С. Преобладающая температура воздуха ночью 2…-7°С, при прояснениях до -13°С, днем -1…+4°С. Осадки преимущественно в виде мокрого снега предполагаются в большинстве дней декады, местами гололедные явления.