Интересное

Главу турагентства наказали за обман туристов на 1,75 миллиона

13:05 / 21.10.16
6860
Мы в социальных сетях:

Заместитель прокурора Кировского района Томска Дмитрий Кубусевич утвердил обвинительное заключение в отношении 37-летней жительницы областного центра, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием служебного положения, в особо крупном размере», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«По версии следствия, в 2015 году обвиняемая работала директором одной из турорганизаций. На этой должности она вводила граждан в заблуждение относительно бронирования для них туристических путевок в зарубежные страны и в города Российской Федерации, и на основе заключенных с гражданами договоров о реализации туристического продукта получала от них денежные средства в качестве оплаты стоимости туристических путевок. Впоследствии обвиняемая, не имея намерения исполнять свои обязательства, давала гражданам ложные обещания и недостоверную информацию о якобы планируемых туристических поездках, которые в итоге не состоялись. Общая сумма похищенных таким образом денежных средств составила 1,750 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе следствия обвиняемая вину не признала, пояснив, что умысла на хищение денежных средств потерпевших не имела.

Тем не менее, проанализировав собранные следствием доказательства, прокуратура готова поддержать в суде государственное обвинение по данному уголовному делу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд Томска.