Источник фото: ГИБДД по Томской области
Актуальное

ГИБДД: за прошедшие сутки было в 1,5 раза больше аварий, чем обычно

11:46 / 25.10.16
5164
Мы в социальных сетях:

Об этом журналисту портала Tomsk.ru рассказал руководитель отдела пропаганды ПДД ГИБДД Томска Дмитрий Емельянов. По его словам, всего за сутки зафиксировано около 70-ти аварий. Обычно в нашем городе в сутки происходит, по словам нашего собеседника, около 40-50 дорожно-транспортных происшествий.

При этом большая часть аварий имела лишь материальный ущерб. Согласно сводке областного управления ГИБДД, за сутки в регионе была всего одна авария с пострадавшими. Так, в 00.05 24 октября на перекрестке проспекта Ленина и улицы Беленца столкнулись ВАЗ и Skoda. ВАЗ с 20-летним парнем за рулем выехал на перекресток на красный сигнал светофора. Водитель нарушившего ПДД автомобиля не пострадал, госпитализированы 46-летний водитель и 23-летний пассажир «Шкоды». ГИБДД ищет очевидцев происшествия, которых просят позвонить по телефонам 794-636 или 66-44-22.

Напомним, за сутки 24 октября выпала половина декадной нормы осадков. Хотя техника САХ работала в круглосуточном режиме, сбрасывая снег с дорог и посыпая их песко-соляной смесью, избежать утренних и вечерних пробок не удалось. Всего за сутки из города вывезли почти 400 тонн снега.