Источник фото: vk.com/tomsk123
Актуальное

«САХ» уберет снег с дорог до вечернего часа пик

11:18 / 24.10.16
4655
Мы в социальных сетях:

Об этом Tomsk.ru рассказал руководитель томского «Спецавтохозяйства» Евгений Якуба.

Напомним, вчера мэрия выпустила оперативное предупреждение, сообщая, что сегодня ожидается большой снегопад. После этого предупреждения «САХ» выпустил на дороги 100 единиц техники за сутки. По прогнозам Томского гидрометцентра, снегопады ожидаются в течение всей недели.

Как рассказал Tomsk.ru Евгений Якуба, обычно техника «САХ» расчищает улицы от снега по ночам, когда нет интенсивного движения, но когда идут большие снегопады, техника выходит на улицы и днем.

«Вчера в день мы выпустили 36 единиц техники, сегодня — 40. Всего за прошлые сутки на дорогах было 100 единиц техники. Приоритетных улиц для нас нет, для нас приоритет — все улицы первой и второй категорий. Вчера все улицы почистили, сегодня с пяти утра обработали песко-соляной смесью полностью все улицы первой и второй категорий. В 10.00 техника пошла на разметание снега. В день четыре маршрута будут разметать снег на всех улицах, за ними через определенный промежуток времени пойдут машины, которые будут посыпать дороги песко-соляной смесью», — рассказал собеседник Tomsk.ru.

Евгений Якуба подчеркнул, что все дороги будут почищены и посыпаны к 17.00, чтобы не создавать заторов в час пик.

«Следующая смена будет уже в 22.00. Основное разметание снега у нас происходит ночью, при больших снегопадах днем стараемся поддерживать. Производительность работы днем, конечно, маленькая из-за интенсивного автомобильного потока. Транспортные кольца мы вообще не можем днем расчистить в полном объеме, кроме того, мешают припаркованные вдоль дорог автомобили. Ночью условия для расчистки более подходящие, и работа идет в полном объеме», — пояснил Якуба.