Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В работе томского САХа нашли нарушения на сумму более 188 миллионов

10:33 / 07.02.17
5982
Мы в социальных сетях:

Об этом, выступая на сегодняшнем собрании думы Томска, сообщил спикер гордумы Сергей Панов.

Напомним, ранее мэр Томска Иван Кляйн дал поручение «Спецавтохозяйству», субподрядчикам и главам районов в десятидневный срок устранить последствия сильных снегопадов в Томске, однако задача не была выполнена, мэр поставил такой уборке снега оценку «неудовлетворительно». Тогда власти заявили, что САХу нужна новая техника, чтобы не срывался график уборки снега. Счетная палата начала проверку работы САХа.

«Городская счетная палата озвучила результаты проверки «Спецавтохозяйства», итоги работы аудиторов, на первый взгляд, просто пугающие. Выявлены нарушения на общую сумму более 188 миллионов рублей. Что за этой цифрой стоит? Либо это простые нарушения отчетности, бухгалтерской или иной, нарушения регламентов, либо действительно это завышенные объемы выполненных работ, что является составом преступления», — сообщил Сергей Панов.

По его словам, на совете думы депутаты создали рабочую группу, в которую вошли представители счетной палаты, администрации города, депутаты. Участники договорились, что в самые короткие сроки изучат ситуацию.

«Вопрос стоит на контроле у администрации Томской области. Думаем, что в феврале мы увидим результаты проделанной работы рабочей группы», — отметил Панов.