Интересное

В 2016-м в регионе выдано 440 лицензий на розничную продажу алкоголя

18:40 / 02.03.17
4829
Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня на заседании в гордуме сообщил председатель комитета по лицензированию Томской области Александр Деев.

«В Томской области на 1 января текущего года выдано 440 лицензий на розничную продажу алкоголя. По этим лицензиям работает 2 426 торговых точек, порядка 1 200 из них находятся в Томске», — рассказал Деев. 

Также в рамках данного сообщения участники заседания обсудили нормативный акт о продаже алкоголя на расстоянии 20 метров от объектов социальной сферы.  

Напомним, в 2014 году в гордуме было принято решение отделить на 20 метров точки продажи алкоголя от объектов соцсферы и иных объектов, на которых запрещена продажа алкоголя (детские, образовательные, медицинские организации, объекты спорта, оптовые и розничные рынки, вокзалы, аэропорты, объекты военного значения). 

«Стоит обсудить ситуацию со студенческими общежитиями. Если в общежитии предусматривается даже одна учебная комната, то рядом с жилым зданием уже нельзя продавать алкоголь», — сказал Александр Деев. 

«20-метровую зону нужно обязательно увеличивать хотя бы для того, чтобы человек, употребивший алкоголь, не ходил дальше на уже запрещенную территорию, и не совершал там правонарушений», — добавил начальник полиции УМВД России по городу Томску Роман Коптев.