Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томская область осталась без федеральной субсидии на ремонт дорог

11:00 / 07.04.17
7774
Мы в социальных сетях:

Правительство России выделило десять миллиардов рублей на приведение в нормативное состояние и развитие автомобильных дорог в регионах в 2017 году. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Уточняется, что средства на эти цели предусмотрены в федеральном бюджете в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы».

«Подписанным постановлением распределяются межбюджетные трансферты в объеме десяти миллиардов, предоставляемые в 2017 году из федерального бюджета бюджетам 49 субъектов Федерации на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства, предусматривающих приведение в нормативное состояние, развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения»,  говорится в тексте документа правительства.  

Так, регионов СФО, в том числе Томской области, в списке из 49 субъектов не значится.

Тем временем в документе отмечается, что решения будут способствовать развитию сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.