Источник фото: прокуратура Томской области
Интересное

Жительницу Колпашево обманули при мошенничестве с маткапиталом

11:15 / 11.04.17
5565
Мы в социальных сетях:

Колпашевская городская прокуратура проверила соблюдение бюджетного законодательства. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В ходе проверки установлено, что одна из жительниц районного центра с целью хищения средств материнского (семейного) капитала приобрела квартиру фактической стоимостью 200 000 рублей, договорившись с продавцом об указании в договоре купли-продажи цены, равной размеру средств материнского капитала (453 000 рублей).

Согласно достигнутой между продавцом и покупателем договоренности разницу в цене предполагалось направить на оплату автомобиля, которую женщина решила приобрести у того же лица.

Однако после того как сделка по продаже квартиры была совершена и деньги поступили на счет продавца, последняя, в свою очередь, обманула покупателя, уехав из города. 

По итогам проверки заместитель городского прокурора Ярослав Карташев направил собранные материалы в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по статье «мошенничество при получении выплат в крупном размере».

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования которого поставлен в городской прокуратуре на контроль.