Источник фото: extremis/pixabay.com
Интересное

На территории региона будет высажено около 1,5 миллиона деревьев

14:10 / 11.05.17
5568
Мы в социальных сетях:

В рамках Всероссийского дня посадки леса, посвященного Году экологии, на территории региона в течение мая будет высажено около 1,5 миллиона деревьев. Об этом говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

Завтра, 12 мая, в 11 часов в окрестностях деревни Кисловки пройдет центральное мероприятие акции, организатором которой выступает областной департамент лесного хозяйства. На территории Тимирязевского лесничества на месте бывшей гари, оставшейся после лесных пожаров прошлых лет, планируется высадить около 14 тысяч саженцев сосны на площади более4 гектаров.

Участие в акции примут ветераны лесного хозяйства, учащиеся школьных лесничеств и профильных учебных заведений, представители администрации Томской области, Томска и Томского района, федеральных и региональных природоохранных ведомств, МВД, таможни, РЖД, а также специалисты предприятий лесопромышленного комплекса и подведомственных учреждений департамента лесного хозяйства — всего более 400 человек. На месте посадки для них будет организовано горячее питание и праздничный концерт.

Посадки деревьев и кустарников пройдут и в районах области. Лесничие вместе с жителями городов и поселков в течение мая высадят 1,5 миллиона саженцев ели, сосны, кедры, березы, саженцы рябины, сирени, калины и других лесных культур. Кроме того, в рамках Всероссийского дня посадки леса несколько районов Томской области организуют акции по очистке лесоучастков от мусора, открытые уроки в школах и практические занятия для школьников.