Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Полиция задержала пьяного водителя, который скрылся с двух ДТП

17:58 / 26.07.17
3646
Мы в социальных сетях:

Сотрудники ГИБДД задержали водителя с признаками алкогольного опьянения, который скрылся с двух мест ДТП.  Об этом в среду сообщает пресс-служба УМВД Томской области.

«По предварительной информации, поступившей от граждан в дежурную часть ГИБДД, на улице 2-я Усть-Киргизка автомобиль Kia Soul, под управлением неустановленного водителя, совершил столкновение с автомобилем Shevrolet Niva, после чего скрылся с места происшествия. Через несколько минут, благодаря бдительным гражданам, в дежурную часть ГИБДД поступили данные о том, что подходящий под описание автомобиль на улице Нижне-Луговой совершил еще одно столкновение с автомобилем Mitsubishi L200», — говорится в сообщении.

Патруль ДПС заметил предполагаемый автомобиль и начал его преследование. С помощью громкоговорителя полицейские потребовали от водителя автомобиля остановиться, но он проигнорировал законные требования сотрудников полиции и увеличил скорость, продолжая создавать угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

Однако, в результате проведенных полицейскими мероприятий и бдительности граждан нарушитель был задержан.

Установлено, что за рулем автомобиля находился 63-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении. Мужчине грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей. По данному факту сотрудниками ГИБДД проводится проверка.