Источник фото: qimono/pixabay.com
Интересное

МФЦ выдал более двух тысяч водительских прав с начала года

13:17 / 27.07.17
2556
Мы в социальных сетях:

Жители области подали в МФЦ  2 348 заявлений на получение водительских прав, из них было выдано  2 153 документов. Об этом в четверг сообщает пресс-служба «белого» дома.

«Это одна из наиболее востребованных услуг МФЦ в Томской области. Возможность замены старых прав на новые не только в отделениях ГИБДД, но и в МФЦ увеличило доступность, и повысила качество предоставления этой услуги», — считает директор МФЦ «Мои документы» Игорь Култаев.

Если водитель потерял документы или ему необходимо заменить водительские права, необязательно идти в ГИБДД, можно обратиться в ближайшее отделение многофункционального центра. Однако первично выдают права только в ГИБДД УМВД по Томской области.

При обращении в МФЦ необходимо иметь паспорт, старое водительское удостоверение и медицинскую справку установленного образца, затем нужно заполнить заявление и бесплатно сфотографироваться  для обмена российских прав. Здесь же можно оплатить госпошлину.

Срок изготовления водительских прав — пять рабочих дней. Забрать готовый документ можно в центре «Мои документы». Устаревшие водительские права изымаются во время выдачи новых.