Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

ГИБДД будет ловить пьяных водителей на дорогах области в выходные

12:07 / 29.07.17
2553
Мы в социальных сетях:

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» проходит с 28 по 30 июля во всех районах Томской области, сообщает управление ГИБДД по региону.

С пятницы в Томской области проходит мероприятие «Нетрезвый водитель», оно будет продолжаться все выходные. Сотрудники дорожно-патрульной службы проверят автомобилистов в каждом городе и районе Томской области.

«В последнее время на территории области значительно увеличилось количество происшествий с участием нетрезвых водителей. С начала года их зарегистрировано 57, в результате 87 человек травмированы и семеро погибли. Задержано более 2,5 тысячи пьяных водителей и возбуждено более 500 уголовных дел по статье «нарушение ПДД лицом, ранее подвергнутым наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения», — говорится в сообщении.

ГИБДД обращает внимание водителей на недопустимость управления транспортом в нетрезвом виде. Свидетелей фактов управления авто в состоянии опьянения просят обращаться в дежурную часть по телефонам 66-44-22, 66-44-24 или сообщить об этом ближайшему наряду ДПС.