Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Кляйн: территория Главпочтамта будет благоустроена

23:40 / 08.08.17
2616
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн поручил провести реконструкцию остановочного комплекса «Главпочтамт» по четной стороне проспекта Ленина. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томска.

Иван Кляйн отметил, что торговый павильон и баннеры, расположенные на остановке, не только не украшают город, но и заслоняют объект исторического наследия – памятник архитектуры по проспекту Ленина, 56. Ранее здесь уже демонтировали незаконно установленные киоски и доску объявлений. 

«Капитальный ремонт этого здания намечен на 2018 год. И сейчас перед нами стоит еще одна задача – не только сохранить дом, но и открыть его для жителей», — сообщил мэр.

Собственник земли, на которой находится остановочный комплекс, выразил готовность к переносу остановочного навеса и демонтажу павильона микрофинансирования.

Добавим, глава города отметил, что реконструкция остановочного комплекса станет только первым шагом к преображению территории: «Нам необходимо принять и другие кардинальные решения. Тополя, которые сейчас высажены на территории дома-памятника, находятся в аварийном состоянии. Эти деревья требуют сноса. На их месте мы можем высадить новые кустарники, деревья, в том же объеме, озеленить территорию, посадить цветы», подытожил Кляйн.