Источник фото: Оксана Луговая/Tomsk.ru
Интересное

Томские пожарные, рискуя жизнью, вынесли из огня 8 газовых баллонов

10:25 / 15.08.17
5287
Мы в социальных сетях:

Дощатые сараи загорелись в Томске в ночь на 15 августа, огнеборцам пришлось на руках выносить восемь баллонов с газом, рассказали во вторник корреспонденту портала Tomsk.ru в пресс-службе областного управления МЧС.

Сообщение о пожаре на Большой Подгорной в Томске поступило 15 августа в 03.26. Загорелись дощатые сараи, которые располагались в двух метрах от двухэтажного деревянного многоквартирного дома.

На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны возникла угроза возгорания дома. По словам представительницы пресс-службы областного управления МЧС, огнь набрал силу и распространился на большую площадь, в том числе, из-за того, что в одном из горящих сараев взорвался газовый баллон.

«Пожарным пришлось с риском для жизни выносить из огня восемь газовых баллонов. Баллоны с газом всегда выносят на руках. Была ночь, баллоны уже были нагретые, внутри — сжатый газ, они в любой момент могли взорваться при неосторожном движении. Пожарные рисковали жизнью восемь раз, вынося на руках эти баллоны», — рассказала собеседница портала Tomsk.ru.

В результате пожара сгорело несколько дощатых сараев, в некоторых внутри сгорели дрова. Общая площадь пожара составила 100 квадратных метров, причина возгорания устанавливается. Локализовать пожар удалось в 03.39, ликвидировать — в 03.45.