Источник фото: прокуратура Томской области
Интересное

Группы томских руферов в соцсетях внесут в список запрещенных сайтов

17:02 / 06.09.17
5126
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Ленинского района проводит проверки в связи с тем, что среди молодежи стал популярен опасный для их жизни и здоровья руфинг (проникновение на высотные объекты, не предназначенные для свободного посещения), сообщается на сайте ведомства. 

Прокуратурой было обнаружено четыре сайта, на которых руферы делятся опытом и приглашают молодежь вступить в сообщество. На таких сайтах содержится информация об опасных действиях, а также способы проникновения на здания.

По итогам проверки прокурор района Павел Веснин направил в суд заявление данной информации запрещенной. В заявлении прокурор отметил, что указанная информация оказывает негативное влияние на детей, так как побуждает подростков к совершению опасных для жизни и здоровья действий.

Также руководителям организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, объявлено 16 предостережений в части неисполнения обязанностей по ограничению доступа посторонних лиц на крыши домов.

Напомним, прокуратурой Колпашево уже были выявлены случаи незапертых чердаков, через которые появляется возможность свободного доступа на крыши многоэтажек для подростков.